Говорят, что в Геленджике дети не боятся ходить к стоматологам! 🦷
Как так, спросите вы? 😮
Да хотя бы потому, что один из них – настоящий блогер Людмила Недоваркова, известный на курорте как ☀️ Солнечный стоматолог!
❓ Геленгид спросил у Людмилы, как сделать так, чтобы дети не боялись ходить к стоматологу? Рассказываем 👇
5 важных правил
- Приходите, пока не болит. Чем чаще и раньше вы будете появляться у стоматолога, тем проще вам будет в дальнейшем. Даже если вдруг зубик заболит, ребенок будет уже знаком с врачом и не будет сильно бояться 😉
- Была сегодня у стоматолога – было здорово!» Рассказывайте ребёнку в позитивном ключе о ваших визитах к стоматологу. Покажите, какие чистые и белые зубы он вам сделал! 😁
- Смотрите мультики про стоматологов. Например, «Новые зубы Кроша» или «Легенда о зубном королевстве», или 🐰 «Кролик-стоматолог». Они могут помочь ребёнку понять важность визитов к стоматологу.
- Играйте в доктора. Например, вы можете лепить зубы из пластилина и лечить их с помощью набора Play-Doh
- Доктор из Тик-Тока 😲 Сейчас у многих врачей есть социальные сети. Покажите видеоролики о враче перед визитом, познакомьте его с ним заранее.
«В свой праздник, День стоматолога, я желаю подписчикам крепких и здоровых зубов, чтобы вы и ваши дети не имели страхов перед визитами в стоматологический кабинет!», – передает привет Людмила!
✍️ P.S. Если вам понравился наш пост, поставьте ему ❤️ Вы, кстати, тоже можете стать героем нашего рассказа. Просто напишите в личку – @krivosheyev
