Офицерская скала и Джигит-камень в Геленджике

Гид по активной жизни в Геленджике: https://t.me/gelenguide_ru
• Достопримечательности и места отдыха
• Городские события и афиша

Офицерская скала и Джигит-камень-это легкий маршрут для отдыха и впечатлений. А может даже и ночёвки в лесу (мы с друзьями так и делали)!

Если хочется не просто пройтись, а прожить день с историей, рекой, легкими тропами, то держим путь в Адербиевку — село в 10 км от Геленджика.

📍 Офицерская скала и Джигит-камень в Геленджике-как дойти?

🟢 Доезжаем до Адербиевки на автобусе №105 или машине

🟢 Идём по селу, переходим реку Адерба (нужна обувь)

🟢Примерно 3 км пешком по лесу — и мы у Офицерской скалы — отличное место для стоянки!

Мы с друзьями ходили туда с палатками и остались с ночёвкой у подножия скалы. 

Ночью — полная тишина, прохлада и яркие-яркие звёзды. Утром — подъём под пение птиц. А днём развлечений полный лес: кто  по скале лазил, кто в реке купался, а потом вместе на прогулку к Джигит-камню.

Что за камень?

От скалы — ещё километр по лесу, и вы у Джигит-камня.

На нём выбито:

«1853 год. В ночь с 9 на 10 октября три штурмовые колонны русских войск разбили князя Адербея…»

Это место — часть Кавказской войны. Камень, у которого клялись стоять до конца. 

Если пойдёте, что взять:

Воду, перекус + ещё обувь

Палатку и спальник, если решите остаться

Купальник, карабин с веревкой, фотоаппарат, гамак — это у каждого на свой вкус!

А вы бы решились на ночёвку в лесу? Или достаточно просто дойти и вернуться?

В нашем Telegram-канале «Гид по Геленджику» мы рассказываем о тайных уголках курорта, нестандартных маршрутах и событиях города. Подписывайтесь, чтобы не пропустить самое интересное!

Статьи на сайте